Только не это: распространенные ошибки в макияже

Опубликовано 12.10.2018, автор Любовь Копыленко

 

За что мы любим макияж, так это за то, что он дает возможность поэкспериментировать как следует, примерить множество образов и реализовать весь творческий потенциал, накопившийся за долгие годы практик. Тем не менее, не смотря на то, что сегодня в мире бьюти почти нет табу — делать можно все что угодно, существуют вещи, которые способны испортить превратить макияж в кошмар. Что это? Читайте ниже!

 

ОШИБКА № 1. Неправильно подобранный оттенок тонального средства

 

Как следствие лицо выглядит карикатурно неестественно и делает из вас клоуна из мим-театра. Чтобы избежать подобного провала никогда не подбирайте тональное средство, пробуя его на запястье. Нанесите несколько образцов на линию подбородка и посмотрите в зеркало. Ваш вариант тот, который вы не сразу приметите в отражении.

 

Также, на помощь придет дневное освещение; если продолжительные попытки найти свой оттенок не увенчаются успехом отдайте предпочтение более светлому оттенку... или присмотритесь к линейке тональных средств Pro Filt'r Soft Matte Longwear от Fenty Beauty. В нашем интернет-магазине представлено 18 оттенков, среди которых вы точно найдете ТОТ самый!

 

 

ОШИБКА № 2. Неправильный подбор оттенков при контурировании

 

Делая контурирование, многие используют слишком темные или слиiком светлые тона. На лице все это выглядит крайне #некимкардашьян.

 

Первое правило хорошего контурирования — правильно подобранные оттенки и инструменты. Подбирайте средство для контурирования на один-два оттенка темнее вашей кожи, так как слишком темный цвет на скулах придаст вам больной вид. Хороший набор для цветокоррекции лица есть у Anastasia Beverly Hills и Kat Von D.

 

За кистями лучше обращаться к Real Techniques — их сеты одни из лучших в ценовом сегменте "хорошая цена — хорошее качество".




ОШИБКА № 2. Помада на зубах

 

Обидная история, над которой грех не посмеяться, если это не вы... и которую грустно лицезреть, если это все-таки вы, и предупредили вас только в конце вечера. Что-то гениальное по этому поводу сказать сложно: просто проверяйте зубы сразу же после нанесения помады. Чтобы избежать подубных казусов заручитесь поддержкой жидких матовых помад Velvetines от Lime Crime.

 

А какие ошибки совершали вы?

 

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Все поля обязательны к заполнению.

Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Хочешь получать сообщения о новинках?

Предзаказ

Заказ в один клик
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином